場所 | グループ | 時間 | 代表者 |
---|---|---|---|
1号館102 | 虹の会 ソムリエとワインを楽しむ教室 | 11:00-15:00 | 丹生光 |
1号館103 | ジョセフ・ラヴ作品展 | 11:00-15:00 | 枝川葉子 |
1号館104 | 国連WFP協会 | 10:00-15:00 | 富永稔 |
1号館105 | お話の部屋 | 10:00-15:00 | 冨田八枝子 |
1号館106 | ソフィアンズキルト | 11:00-15:00 | 吉田緑 |
1号館201 | 史学科同窓会 | 12:00-15:00 | 日下幸雄 |
1号館202 | 上智大学体育会ラグビー部OB会 | 13:00-15:00 | 浅野忠則 |
1号館203 | ソフィアガゼットOGOB会 | 12:00-15:30 | 長谷川幹夫 |
1号館204 | ワンダーフォーゲル部 OB会 | 12:00-13:00 | 松村卓男 |
1号館205 | 手話サークルてのひら | 11:00-14:00 | 米村郁美 |
1号館206 | フランス語学科同窓会総会・親睦会 | 11:00-15:30 | 風間烈 |
1号館301 | 経営79−44クラス | 12:00-15:30 | 穂岐山孝司 |
1号館302 | 経営学科坂本ゼミ83±α年卒 | 12:00-15:30 | 穂岐山孝司 |
1号館303 | IAC(国際親善クラブ)OB・OG会 | 11:00-15:00 | 二瓶武 |
1号館304 | 観光研究会 | 14:00-15:30 | 岡本佳三 |
1号館305 | ソフィアン囲碁同好者コーナー | 11:00-15:00 | 古谷毅 |
1号館306 | さいたまソフィアンズ倶楽部交流ひろば | 11:00-15:00 | 古谷毅 |
1号館401 | 第4回五喜会総会 | 11:00-15:00 | 橋本保憲 |
1号館403 | グリークラブOB会 | 10:30-15:30 | 待井欣一 |
1号館406 | 女声合唱団OG会 | 10:30-15:30 | 茂木真理 |
1号館407 | ソフィアマンドリーノ | 10:30-15:30 | 大庭美季 |
1号館408 | アマデウスコールOBOG会 | 13:00-15:00 | 秦雄一 |
2号館508 | ちょっと体験!地球環境大学院! | 13:00-15:30 | 田辺学 |
2号館5F職員食堂 | 卒寮生会 | 10:00-15:00 | 菅原啓 |
3号館123 | ソフィア外西同窓会第1回総会 | 12:00-15:30 | 豊田正喜 |
3号館221 | 体育会洋弓部OB会 | 12:30-15:30 | 並木裕資 |
3号館223 | ソフィア祭実行委員会OBOG会 | 10:30-15:30 | 高川雄多 |
3号館526 | 体育会剣道部OB会・智信会総会 | 14:30-15:30 | 中村明伸 |
3号館533 | バスケットボール部OB会 総会 | 13:00-14:00 | 中田靖 |
3号館534 | バスケットボール部OB会 懇親会 | 14:00-15:30 | 中田靖 |
3号館535 | 体育会合気道部 | 12:00-15:00 | 馬場康夫 |
3号館536 | 柔道部OB・現役交流会 | 13:00-15:30 | 宇佐美諭 |
3号館571A | アトランティスハイキングクラブ | 10:30-15:30 | 西原良一 |
4号館183 | SELDAA英語学科同窓会 | 12:00-15:00 | 石川雅弥 |
4号館185 | 丸紅ソフィア会 | 11:00-15:00 | 伊藤辰之 |
7号館12F第1会議室 | ゼミ同窓会(21会) | 13:00-15:30 | 中森伸一 |
7号館12F第2会議室 | ソフィアハイキングクラブ | 10:30-1500 | 中嶋ひろ |
7号館12F第3会議室 | 花の英文科77−20&21Reunion Network | 11:30-1400 | 古川良之 |
7号館12F第4会議室 | 電気電子工学科同窓会 | 12:30-15:30 | 堀川博昭 |
7号館14F特別会議室 | 理工学部SLO産学連携技術交流会 | 10:30-15:30 | 伊藤裕康 |
8号館207 | 体育会軟式庭球部OB会 | 12:00-14:00 | 細野健二 |
8号館208 | サッカー愛好会イーグル | 11:00-1200 | 秋山哲也 |
9号館252 | APES | 11:00-15:30 | 島田収 |
9号館256 | 上智「めぐこ」サポーターズ | 11:00-15:30 | 杉山玲美 |
9号館354 | バレーボール部OB会 | 13:00-15:30 | 原田和男 |
9号館357 | あるこう会 OB会 | 11:00-15:00 | 山村幸夫 |
9号館358 | 76-20,21英文科同窓会 | 13:00-15:30 | 関栄介 |
10号館B105A | 人形劇団チロリン村OB会 | 10:00-15:00 | 福島道子 |
10号館405 | 体育会自動車部OB会 | 13:00-15:00 | 尾崎一法 |
10号館407 | SLTA OB/OG会 | 13:30-15:30 | 山内玲子 |
11号館311 | 上智聖歌隊SingAlong | 10:30-15:30 | 吉田展子 |
11号館320 | 水泳部OB会 | 13:00-15:00 | 武井暁彦 |
11号館321 | 英文科74−21クラス同窓会 | 10:30-15:30 | 田島静子 |
11号館325 | 1972年ドイツ語学科クラス会 | 11:00-14:00 | 枝川葉子 |
11号館326 | アイスホッケー部OB会 | 13:00-15:00 | 長谷場千洋 |
SJガーデン1 | ワンダーフォーゲル部OB会懇親会 | 13:00-15:00 | 松村卓男 |
SJガーデン2 | デュッセルドルフ東京会 | 12:00-15:30 | 小泉究 |
SJガーデン3 | 美研78−82年度OB会 | 13:00-15:00 | 黒田泰司 |
SJガーデン4 | オリエンテーリングクラブ | 10:30-15:30 | 清水弘道 |
SJガーデン5 | スキー愛好会OB会 | 13:00-15:00 | 諏訪信幸 |
SJガーデン6 | S35卒寮生集まれ! | 10:30-14:00 | 秦野英明 |
野球場 | 体育会洋弓部OB会 | 10:30-13:00 | 並木裕資 |
サッカー場@ | サッカー部OB戦 | 10:30-13:30 | 原鉄朗 |
サッカー場A | 体育会アメリカンフットボール部OBOG会 | 14:00-16:00 | 中川敏明 |
テニスコート | 体育会軟式庭球部OB会(3面) | 10:30-15:30 | 細野健二 |
柔道場 | 上智大学柔道部OB現役交流会 | 11:00-13:00 | 宇佐美諭 |
剣道場 | 剣道部OB/現役対抗戦 | 12:00-14:00 | 中村明伸 |
体育館2F@ | バスケットボールOB会 | 10:30-13:00 | 中田靖 |
体育館2FA | APES OB会 | 13:00-15:30 | 島田収 |
体育館地下プール | 水泳部OB会 | 10:30-12:30 | 武井暁彦 |
卓球場 | 気功 | 13:00-15:00 | 網野真樹 |